vente aux encheres de mobilier et objets de décoration et suite LJ CHALKEY de Dol ensemble de mobilier elaqué et bon stock de peintures de rénovation

SAINT MALO

Exposition: vendredi 4 décembre de 14h à 18h30 et le samedi 5 décembre de 9h à 11h

LOT 232

ADJUDICATION

A. E. BREHM "merveilles de la nature/ L'homme et les animaux" Les mammifères / les oiseaux / les insectes / les poissons / les mollusques Paris, Baillière et Fils, mandaté (fin XIXème ), neuf volumes in-4 abondamment illustré Reliure demi-basane verte à coins, dos à nefs ornés. Dos insolé, sinon bon exemplaire Expert M. Guillebaud