A 9H30 : du lot 1 au lot 186Vide maison, divers, collections, jouets, livres, extrême-orient, faïence, porcelaine, métal argenté, argenterie, bijoux, billets et monnaies dont or A 14H : du lot 187 au lot 526Oeuvres graphiques, sculptures, mobilier et objets de décoration, religiosa, cannes, verrerie, arts du XXème, tapis

Jeudi 4 décembre de 14h à 18h

LOT 202 - Vendu le vendredi 05 décembre 2025

ADJUDICATION

VERNET Joseph (1714- 1789), d'après, COCHIN et LE BAS gravé par "Vue de la ville et du port de Bayonne, prise de l'allée de Bouflers prés la porte de Mousserole" Gravure en noir tirée de la série des "ports de France" (nombreuses rousseurs) Époque XIXème s 58,5 x 82,5 cm