A 9H30 : du lot 1 au lot 186Vide maison, divers, collections, jouets, livres, extrême-orient, faïence, porcelaine, métal argenté, argenterie, bijoux, billets et monnaies dont or A 14H : du lot 187 au lot 526Oeuvres graphiques, sculptures, mobilier et objets de décoration, religiosa, cannes, verrerie, arts du XXème, tapis

Jeudi 4 décembre de 14h à 18h

LOT 381 - Vendu le vendredi 05 décembre 2025

ADJUDICATION

105€

Réunion de quatre petits sujets en bronze à patine brune (dont Méphistophélès, homme portant sa main à la poitrine, singe en habit de cavalier, homme en habit de la Renaissance), d'un pommeau de canne en bronze à patine brune représentant un homme au chapeau, d'un compte goutte japonais en bronze représentant un oiseau (accidents et manques), d'une petite nef en métal argenté, d'un cachet en bronze représentant une main et d'une reproduction miniature en bois sculpté du Lion de Lucerne. Hauteurs: 4,5 à 9 cm environ.