A 9H30 : du lot 1 au lot 186Vide maison, divers, collections, jouets, livres, extrême-orient, faïence, porcelaine, métal argenté, argenterie, bijoux, billets et monnaies dont or A 14H : du lot 187 au lot 526Oeuvres graphiques, sculptures, mobilier et objets de décoration, religiosa, cannes, verrerie, arts du XXème, tapis

Jeudi 4 décembre de 14h à 18h

LOT 439 - Vendu le vendredi 05 décembre 2025

ADJUDICATION

90€

Bureau plat en acajou reposant sur des pieds griffes et ouvrant par trois tiroirs en ceinture, dessus gainé de cuir vert et son fauteuil en simili cuir vert. Serrure signée HOBBS AND CIE LONDON. (usures, petits accidents) Travail Anglais Hauteur du bureau : 75 cm - Largeur : 152 cm - Profondeur : 90 cm