LOT 11 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

350€ - 500€

Paire de boucles d'oreilles pendantes en or jaune 750 /1000 composée d une maille "S" retenant un motif goutte centrée d'une émeraude sur chaque d'environ 0,40 carat chaque (fêles). Système alpa. Poinçon Hibou Poids brut : 6,6 g- Dimensions : 3,6 x 0,6 à 0,8 cm Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.