LOT 15 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

55€ - 65€

Boucle d oreille pendeloque en or jaune 750 millièmes décoré d un motif poire godronné, elle est accompagnée d un motif amovible à décor de godrons lisses et ciselés. Travail français du XIXème- Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 1,7 x 0,7 cm- élément amovible : 1,8 x 1,4 à 1cm Poids : 1,10 g Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.