LOT 80 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

60€ - 100€

Paire de boucles d'oreilles dormeuse en or gris 750 millièmes sertie d un oxyde de zirconium sur chaton miroir réhaussé d un motif circulaire pastillé. Système bascule arrière. Travail français du XXème- poinçon tête d'aigle - Dimensions : 1,5 x 1,1cm - Poids brut : 1,75 g Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.