LOT 88 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

380€ - 500€

Bague marquise en or jaune 750/1000 et probablement platine centrée d une opale d origine probable d'Éthiopie, de forme navette (colle) dans un entourage de diamants taille ancienne pour un poids total d'environ 0.60 carat. Poinçon Hibou Poids brut : 4.32 g- Diamètre tête de bague : 2.7x1.2cm - TDD 54 Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.