LOT 90 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

400€ - 600€

Bague en platine de forme rectangulaire à pans coupés retenant en son centre deux diamants taille ancienne totalisant environ 1 carat (centre manquant) dans un entourage et épaulement de diamants taillés en rose. Poinçon Tête de Mascaron Poids brut : 6,86 g- Dimensions tête de bague : 2,6 x 2cm - TDD: 50 Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.