LOT 109 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

100€ - 150€

Chaine en or jaune 750/1000 à mailles forçat et pendentif en or jaune 750/1000 orné d'un médaillon à vue ovale en émaux représentant une jeune femme dans le goût du XVIIIe siècle. Poinçons tête d'aigle. Poids de la chaine: 2 g - Longueur de la chaine: 52 cm Poids brut du pendentif: 2 g