LOT 111 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

700€ - 1000€

Pendentif circulaire en or 750 millièmes centré d'une médaille d'amour "+ qu hier - que demain" sertie de diamants taillés en rose et rubis synthétique baguette dans un entourage à décor rayonnant et d'ondulations pastillés rythmés de rubis de synthèse. Dimensions : 5,2 x 4,1 cm Travail français du XXème - poinçon tête d'aigle - Poids brut : 13 grammes Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.