LOT 114 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

200€ - 300€

Bague en or jaune 750 /1000 et argent 800 /1000 centrée d un diamant taillé en rose en serti-clos reposant sur un chaton rond ajouré, épaulé de rubis en sertissage repoussé dans un décor de gravures formant des volutes (dépolissage de surface). Poinçon Hibou et Cygne Poids brut : 4,66 g- - TDD 55 Expertisé par Mme Barbara CRENN TREVES, Cabinet d'expertise Grand Ouest Bijoux et Montres, membre de la Chambre Nationale d'Experts BJOHPP.