LOT 122 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

500€ - 600€

Montre de gousset en or jaune 750/1000 à décor d'un cartouche aveugle sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Cuvette en cuivre. (petit fêle au cadran, mouvement et verre à refixer) Poinçon tête de médecin grec, département, 1838 - 1919. Poids du boitier (hors verre et hors mouvement): 17,1 g