LOT 144 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

600€ - 800€

OMEGA - vers 1955/60. Montre bracelet en or 750/1000, boîtier rectangulaire à fond clippé n°11219507. Cadran argenté à index en applique. Mouvement mécanique, calibre 244. Boîtier, cadran et mouvement signés. Bracelet en cuir. Dimensions : 30 x 20 mm. Poids brut : 19,54 g. La montre fonctionne au moment de l'expertise. (rayures d'usage) Expertisé par M. Jean-Luc MARTIN - Expert Horloger - email : martin35horloger@gmail.com L'expertise ne garantie pas le bon fonctionnement de la montre au moment de la vente.