LOT 147 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

1800€ - 2200€

OMEGA - vers 1970. Montre bracelet en or 750/1000, boîtier rectangulaire à fond clippé n°8101 844093. Cadran champagne à index en applique. Mouvement mécanique, calibre 484. Bracelet maille milanaise intégré au boîtier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 18,5 x 14 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 38,58 g. La montre fonctionne au moment de l'expertise. (micro rayures d'usage, petit éclat au cadran) Expertisé par M. Jean-Luc MARTIN - Expert Horloger - email : martin35horloger@gmail.com