INSCRIPTION GRATUITE
INFOS VENTES
logo Emeraude Enchères

DESCRIPTION :

A 9h30Du lot 1 au 206 : bijoux - monnaie - maroquinerie et mode A 14hDu lot 207 au lot 578 : Véhicule -  oeuvres graphiques - Sculptures - Métal agenté - Argenterie - Extrême-Orient - Marine - Céramiques - Objets d'art - Mobilier - Religiosa - Naturalia - Verrerie - Arts du XXème

LIEU DE LA VENTE :

Hôtel des Ventes de SAINT MALO

EXPOSITIONS :

Vendredi 6 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19h

Vous pouvez enchérir en LIVE sur interencheres-live.com

LOT 217 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

150€ - 200€

MEUNIER Georges, d'après, pour les CHEMINS DE FER DE L'OUEST. Affiche lithographiée couleurs représentant un breton montrant le Mont-Saint-Michel" et promouvant les excursions en Normandie et Bretagne. Probablement contre-collée sur papier. Imprimerie CHAIX à PARIS. 107 x 78 cm pour l'affiche seule.

MEILLEURES VENTES...