LOT 237 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

400€ - 600€

FOURRIER George dit GEO-FOURRIER (1896-1966) "Portraits de breton et bretonnes en costume régionaux des pays de Gouézec, Pontivy, Douarnenez, Ouessant, Cleden-Cap-Sizun, Comfort, Plouhinec, Pont-L'abbé et Ploaré". Planche non-découpée de 10 gouaches au pochoir, signées dans la planche. Annotations en marge. 32 x 49 cm (à vue)