LOT 242 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

1200€ - 1500€

JEAN-HAFFEN Yvonne (1895- 1993) "Sardiniers à quai en Bretagne" Gouache sur papier, signée en bas à droite. 26,5 x 36,5 cm (à vue) Au dos du cadre, envoi de l'artiste en date du 1er septembre 1985 à Alain - Marie TRAONOUIL (Capitaine au long cours et ancien commandant de la Calypso).