LOT 304 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

800€ - 1200€

DURENNE Antoine (1822 - 1895) d'après, Etablissement A.DURENNE à SOMMEVOIRE Lampadaire en fonte de fer à patine noire, brune et mordorée représentant un jeune nubien porteur d'amphore. Il repose sur une terrasse à doucine en terre cuite. Marqué sur sa base A.DURENNE- SOMMEVOIRE. (accident à la base en terre cuite) Hauteur du nubien: 109 cm. Hauteur totale: 123 cm