LOT 327 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

150€ - 200€

Cafetière de voyage en argent uni à décor en relief de guirlandes de feuilles de laurier et finement gravé d'armoiries. La prise en bois noirci. Poinçon de la Maison Commune ORLEANS (1782 - 1784), poinçon de charge, Orléans (1781 - 1789) et poinçon de décharge (1780 - 1791). MO: PB (inconnu) Epoque XVIIIe siècle. Poids brut: 281 g