LOT 397 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

200€ - 300€

Sucrier en argent 950/1000 à riche décor ajouré d'angelots, guirlandes florales, et rubans noués. La prise du couvercle en forme d'un amour. Intérieur de verre bleu. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. Poinçon Minerve Poids de l'argent: 400 g - Hauteur: 15 cm - Largeur: 21 cm