LOT 416 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

100€ - 150€

Lampe à pétrole en porcelaine émaillée gros bleu à et doré à décor d'angelots dans des réserves. Monture en bronze doré. Epoque fin XIXe siècle - début XXe siècle Montée à l'élctricité. Hauteur: 30 cm (jusqu'à la douille)