LOT 436 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

200€ - 300€

Pendule en bronze doré et bronze à patine verte de forme écu surmonté de pommes de pin et reposant sur une terrasse de section carrée à rang perlé et grattoirs. Cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de fleurs. Mouvement marqué "Fabriques de Paris". (sauts d'émail) Epoque Napoléon III Hauteur: 40 cm - Largeur: 13 cm - Profondeur: 13 cm