LOT 440 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

120€ - 150€

Table de salle à manger en bois teinté à plateau parqueté à allonges à l'italienne et à ceinture sculptée de godrons. Piètement à quatre montants à cannelures et colonnettes balustres reposant sur un patin d'entretoise en H. (usures, quelques trous de vers) Style Renaissance. Hauteur: 75 cm - Largeur: 176,5 cm - Profondeur: 84 cm On y joint un plateau de verre protecteur.