LOT 442 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

60€ - 100€

Pendule portique en placage de palissandre et filet de bois clair à décor marqueté de fleurs et de feuillages. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé de BOLLE à ROUEN dans un entourage de bronze doré. (légères usures, éclat à l'émail). Epoque Charles X Hauteur: 42 cm - Largeur: 22 cm - Profondeur: 12 cm