LOT 470 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

400€ - 500€

Pendule portique en marbre blanc à fronton triangulaire surmonté d'un mascaron. Ornementation de bronze doré dont paniers fleuris, feuillages et rang perlé. Elle repose sur deux colonnes en marbre bleu turquin. Le cadran est émaillé blanc à chiffres romain. Époque Louis XVI Hauteur : 39 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 9 cm