LOT 481 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

50€ - 60€

[RELIGIOSA] Pendentif en forme de crucifix gravé VRAIE CROIX, ouvrant et accueillant un crucifix en or jaune (accident à l'anneau) ouvrant et accueillant un supposé morceau de la vraie Croix. On y joint un sautoir à mailles gourmette en argent 800/1000. Hauteur du pendentif en argent: 4 cm Poinçon tête de sanglier pour l'argent; non-poinçonné pour l'or. Poids de l'argent: 32 g; poids de l'or: 1,5 g