LOT 492 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

500€ - 600€

BACCARAT, attribuable à Paire de vases en cristal moulé et gravé à décor d'une frise de vagues et de pointes de diamants. Monture en bronze doré. Le col est souligné d'une frise de feuilles d'eau et les anses ajourées sont à décor de rinceaux feuillagés. (dépôt de tartre) Epoque XIXe siècle Hauteur: 32,5 cm