LOT 546 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

100€ - 150€

Desserte de dentiste en métal laqué crème et métal chromé ouvrant par quatre tiroirs en façade à fond de verre. Elle repose sur quatre pieds droits à rouette réunis par une entretoise à tablette en retrait. Dessus de marbre blanc. (usures, éclat au marbre) Milieu du XXe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 69 cm - Profondeur: 36 cm On y joint une sellette en métal laqué crème à piètement tubulaire réunis par une entretoise. Plateau en verre teinté noir opaque. (usures, manque la tablette d'entretoise en verre) Hauteur: 77 cm - Largeur: 35 cm - Profondeur: 45 cm