LOT 551 - Vendu le samedi 07 février 2026

ESTIMATION

2000€ - 2500€

Meuble deux corps dit "de dentiste" en métal laqué acajou et métal chromé reposant sur deux petits pieds antérieurs cambrés. Il ouvre par deux portes vitrées et six petits tiroirs en partie haute et six tiroirs et deux portes vitrées en partie basse. Tablette de marbre blanc à hauteur d'appui. (usures, sauts de laque, petits manques, éclats au marbre) Epoque début XXe siècle Hauteur: 192 cm - Largeur: 85 cm - Profondeur: 50 cm