TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 384

ESTIMATION

4000€ - 5000€

Commode en placage de palissandre et bois de rose à côté et façade galbés ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs avec traverse. Les montants arrondis sont à cannelures garnis de laitons. ( restaurations) dessus de marbre veiné rapporté ( manques et accidents) Epoque Louis XIV hauteur : 81 cm ; largeur 132 cm ; profondeur:64.50 cm