Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 280

ESTIMATION

300€ - 500€

Grand plat en faïence à décor de guirlandes de fleurs rayonnantes dans le goût de Rouen décoré en son centre aux armes de Bretagne. Marqué " P " en rouge. (nombreux défauts de cuisson .) Epoque XIXème siècle Diamètre : 67.50 cm