Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 281

ADJUDICATION

260€

SEVELLEC JE - HENRIOT QUIMPER Cendrier en faïence émaillée de forme losangique orné d'une jeune bretonne et d'un médaillon figurant la lune en ronde bosse. Il est marqué " la lune de Landerneau" Signé avec un numéro 146 Hauteur 7 cm - largeur 10 cm - longueur 13.5 cm