ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 342

ESTIMATION

1500€ - 2000€

Encoignure en bois de placage à façade galbée ouvrant par deux vantaux à réserves polylobées de bois clair. (accidents et manques, et marbre restauré) Dessus de marbre rouge. Epoque Louis XV Hauteur: 86 cm - Largeur: 81 cm - Profondeur: 55 cm