ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 347

ESTIMATION

500€ - 700€

Miroir en bois doré à décor d'attributs militaires dans le cartouche. Les montants sont à rinceaux feuillagés. Epoque XVIII ème siècle Dimensions: hauteur: 101 cm - largeur : 64 cm ( accidents et manques au miroir et encadrement)