Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 349

ADJUDICATION

500€

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et relaqué à décor de noeuds enrubannés et de rosettes. Les accotoirs à manchettes garnies reposent sur des consoles inversées. Les assises en forme de fer à cheval reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Dimensions: hauteur: 89.6 cm - largueur: 59 cm - profondeur: 55 cm