ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 349

ADJUDICATION

500€

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et relaqué à décor de noeuds enrubannés et de rosettes. Les accotoirs à manchettes garnies reposent sur des consoles inversées. Les assises en forme de fer à cheval reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Dimensions: hauteur: 89.6 cm - largueur: 59 cm - profondeur: 55 cm