Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 355

ADJUDICATION

210€

LEVERRIER Max (1891-1973) Pied de lampe en régule patiné vert à fût orné de flamants roses stylisés adossés. Terrasse en marbre portor Signé sur le fût. (manque la partie supérieure de l'abat-jour en verre) Hauteur du pied : 30 cm (avec la terrasse)