Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 356

ADJUDICATION

510€

Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré comprenant une pendule portique et une paire de flambeaux à deux bras de lumière. Le cadran est surmonté d'un panier fleuri. Un trophée militaire est posé sur la terrasse en marbre. Style Louis XVI. ( mouvement à revoir) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 39 cm