Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 360

ADJUDICATION

2000€

Commode en acajou et placage d'acajou, chenillé et flammé, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Les montants arrondis sont à décor de cannelures. Elle repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc Travail Parisien, époque Louis XVI Hauteur : 83.8 cm - Largeur 127.4 cm - Profondeur 57.2 cm