Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 364

ESTIMATION

1500€ - 2000€

Suite de quatre fauteuils cabriolet en noyer mouluré et sculpté. Les assises mouvementées reposent sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de roses. Ebéniste de la Vallée du Rhône. Epoque Louis XV Hauteur : 94 cm - Largeur : 66 cm - Profondeur 53.5 cm (accidents )