ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 386

ESTIMATION

1000€ - 1300€

Secrétaire à pans coupés en ressaut, en acajou flammé ouvrant par un tiroir et un abattant, découvrant un castin. Décor de baguettes d'encadrements moulurées en astragale et cannelures rudentées sur les pans coupés. Dessus de marbre blanc Estampillé Avril Etienne, Maître en 1774 Hauteur : 143 cm - Largeur : 97 cm - Profondeur 39 cm (accidents et fentes sur les côtés)