Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 387

ESTIMATION

800€ - 1000€

Paire de fauteuils cabriolet à dossier à "chapeau de gendarme" en bois laqué gris, mouluré et sculpté. Garniture jaune à croisillons.. Ils reposent sur des pieds fuslés et rudentés. Epoque Louis XVI Dimensions: hauteur: 98 cm - largeur: 60 cm - profondeur: 50 cm ( accidents , accotoir fendu)