ACTUALITES

Estimations gratuites

Nous vous accueillons le mercredi 31 juillet pour les estimations gratuites de 10h à 12h et de 14h à 17h

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 389

ADJUDICATION

16000€

Buffet bas en bois laqué vert ouvrant par deux vantaux. Les cotés sont évidés. Les montants sont à colonnes détachées en bronze en forme de tronc de palmier. La lingotière est en bronze. Plateau de bois laqué. (fond refait, quelues repeints de laque, montant arrière gauche en bronze probalblement fendu, restauration, accident à un montant) Probablement travail pour le paquebot Ferdinand de Lesseps Vers 1950 Hauteur 89 cm - largeur 147 cm - profondeur 31 cm