ACTUALITES

CONGES D'ETE

L'étude prend ses congés d'été du 15 au 30 août inclus. Réouverture le lundi 31 août

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 389

ADJUDICATION

16000€

Buffet bas en bois laqué vert ouvrant par deux vantaux. Les cotés sont évidés. Les montants sont à colonnes détachées en bronze en forme de tronc de palmier. La lingotière est en bronze. Plateau de bois laqué. (fond refait, quelues repeints de laque, montant arrière gauche en bronze probalblement fendu, restauration, accident à un montant) Probablement travail pour le paquebot Ferdinand de Lesseps Vers 1950 Hauteur 89 cm - largeur 147 cm - profondeur 31 cm