Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 392

ADJUDICATION

Nécessaire de bureau en laiton et verre teinté vert à décor ajouré de palmettes, enroulements feuillagés, noeuds et couronnes de laurier, comprenant un plateau, un coupe papier, un encrier et un poudrier. Style Empire, époque fin XIXème siècle (accident) Dimension du plateau: 25,5 x 20,5 cm