Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 398

ESTIMATION

400€ - 600€

Coiffeuse en placage de fruitier. Le plateau s'ouvre en trois parties découvrant un miroir et deux casiers et deux tiroirs et une tirette en façade. Les sont galbés à sabots de bronze. Epoque Louis XV ( accidents) Dimensions: hauteur : 74 cm - longueur : 82 cm - profondeur: 46.50 cm