Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 399

ADJUDICATION

900€

Grand coffre en noyer et sapin à façade et côtés peints d'oiseaux parmi des fleurs dans des encadrements. Il repose sur une plinthe. (Manques et accidents) Travail Turc ? Epoque fin XVIIIe - XIXème siècle Hauteur: 64 cm - Largeur: 193 cm - Profondeur: 69,5 cm