A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 517

ADJUDICATION

810€

BEAUCLAIR René (1877 - 1960) - ODETTA - HB QUIMPER Vase "moyeu" cylindrique en grès émaillé entre deux cônes aplatis et talon ou col ourlet à décor géométrique en léger relief, jaune, brun, blanc sur fond beige. Signé sous la base et numéroté forme 655 et décor 1349 Hauteur : 21.5 cm - diamètre de la panse 24 cm - diamètre du col 13.5 cm