A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 518

ADJUDICATION

2700€

RENAUD Georges (1904-1994). Manufacture HB QUIMPER ODETTA Rare vase boule en grès émaillé polychrome à décor tournant de quatre groupes de deux biches beiges sur fond noir. Le col est largement ouvert et souligné de cannelures simulées beige sur fond bleu foncé. Non signé de l'artiste, mais référencé sur la nomenclature des formes de la manufacture. Forme n° 451, décor 1036 Décor produit pour l Exposition Coloniale de 1931. Hauteur : 30 cm