Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 450

ADJUDICATION

1000€

Garniture de cheminée en bronze ciselé, comprenant une pendule à montant ajouré d'enroulements et feuillages, et une paire de candélabres à cinq feux de lumière. Le mouvement est marqué au dos " VASSY JEUNE PARIS 785 " Style Louis XV , fin XIX ème siècle Dimensions de la pendule: Hauteur 55 cm, largeur : 41 cm , profondeur : 17 cm Hauteur des candélabre: 58 cm ( balancier et clef)