LOT 138

ADJUDICATION

3100€

BOIN TABURET, Henri et frères successeurs Ménagère en argent à décor de feuillages stylisés de style Louis XV, comprenant douze grands couteaux, douze petits couteaux, douze cuillères à café, douze fourchettes à huîtres, un couvert à poisson, une cuillère à sauce, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à poisson, un couteau de service à poisson, une pelle à tarte, une louche, une cuillère à asperges, douze grandes fourchettes, douze petites fourchettes, douze grandes cuillères, douze petites cuillères, un couvert à salade. (le tout contenu dans trois plateaux) Poinçon Minerve Poids brut : 7324 gr (Vendue avec les factures d'origine datées 1960)